«МЮ» выбил «Барселону» из Лиги Европы

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» одержал домашнюю победу над «Барселоной» со счетом 2:1.

На 18-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Бруну Фернандеш в штрафной «Юнайтед» придержал Бальде руками, который моментально упал на газон.

Роберт Левандовский исполнил удар с «точки», де Хеа угадал направление, в прыжке зацепив мяч руками, но не вытащил.

На 47-й минуте потеряла «Барселона» мяч на правом фланге у своей штрафной под прессингом Антони. Последовала поперечная передача, Фернандеш обрабатал мяч и покатил его на Фреда, который отличным ударом отправил снаряд в сетку.

На 73-й минуте Шоу выполнил стандарт, Гарначо получил мяч в центре штрафной «Барсы» и резко пробил перед собой, попав в Кристенсена. Мяч отскочил к Фреду, его удар заблокировал де Йонг, и от него рикошет пошёл к Антони, который «прошил» тер Штегена, отправив мяч под левую штангу.

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала
Манчестер Юнайтед — Барселона 2:1

Голы: 0:1 Роберт Левандовски (пенальти) (18′), 1:1 Фред (47′), 2:1 Антони (73′)
Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа, Аарон Ван-Биссака (Диогу Далот, 67′), Рафаэль Варан, Лисандро Мартинес, Люк Шоу, Каземиро, Фред, Джейдон Санчо (Алехандро Гарначо, 67′), Бруну Фернандеш, Маркус Рашфорд (Скотт МакТоминай, 88′), Ваутер Вегорст (Антони, 46′)
Барселона: Серхи Роберто (Ферран Торрес, 70′), Роберт Левандовски, Рафаэл Диас (Ансумане Фати, 75′), Франк Кессье, Серхио Бускетс, Френки де Йонг, Алекс Бальде, Андреас Кристенсен, Рональд Араухо (Маркос Алонсо, 82′), Жюль Кунде, Марк-Андре тер Штеген
Предупреждения: Бруну Фернандеш (60′), Франк Кессье (60′), Роберт Левандовски (71′), Алехандро Гарначо (78′), Серхио Бускетс (83′), Каземиро (86′)

Первый матч закончился со счетом 2:2 и по сумме двух матчей «МЮ» вышел в 1/8 финала Лиги Европы.