«Боруссия» Дортмунд упустила победу в матче с «Байером»

«Байер» — «Боруссия» Дортмунд: счет матча 1:1 (0:1)

Леверкузенский «Байер» и дортмундская «Боруссия» в матче 13-го тура немецкой Бундеслиги не выявили победителя — 1:1.

Уже на пятой минуте норвежский защитник Юлиан Рюэрсон вывел «шмелей» вперед, замкнув передачу Никласа Фюллькруга.

В конце первого тайма «Байер» был близок к тому, чтобы сравнять счет, но гол Флориана Виртца не был засчитан.

Но все-таки «фармацевты» смогли уйти от поражения. Гол забил лучший бомбардир чемпионата Виктор Бонифасе, которому ассистировал восстановившийся после травмы Патрик Шик.

Германия. Бундеслига. Байер — Боруссия Д 1:1

Голы: 0:1 Юлиан Рюэрсон (5′), 1:1 Виктор Бонифас (79′)
Байер: Лукаш Градецки, Одилон Коссуну, Жонатан Та, Эдмон Тапсоба, Жереми Фримпонг, Алехандро Гримальдо, Гранит Джака, Эксекиэль Паласиос (Патрик Шик, 79′), Йонас Хофман (Амин Адли, 64′), Флориан Вирц, Виктор Бонифас
Боруссия Д: Грегор Кобель, Юлиан Рюэрсон, Нико Шлоттербек (Антониос Пападопулос, 64′), Матс Хуммельс, Джейми Байно-Гиттенс (Карим Адейеми, 65′), Эмре Джан, Никлас Фуллкруг, Марко Ройс (Тома Мёнье, 84′), Юлиан Брандт, Марсель Забитцер, Мариус Вольф
Предупреждения: Жереми Фримпонг (12′), Эксекиэль Паласиос (74′), Матс Хуммельс (77′), Одилон Коссуну (90 + 1′), Мариус Вольф (90 + 1′)

«Байер» продолжает лидировать в Бундеслиге с 35 очками.

«Боруссия» с 25 очками идет на пятом месте.