«Ньюкасл» — «Манчестер Сити» 2:3

«Манчестер Сити» вырвал победу у «Ньюкасла» в матче АПЛ

Встреча 21-го тура АПЛ между «Ньюкаслом» и «Манчестер Сити» завершилась победой «горожан» со счетом 3:2. Решающий гол на 91-й минуте забил Бобб. Также в составе подопечных Гвардиолы отличились Силва и Де Брюйне. За «Ньюкасл» забивали Исак и Гордон.

Англия. Премьер-лига. Ньюкасл — Манчестер Сити 2:3

Голы: 0:1 Бернарду Силва (26′), 1:1 Александер Исак (35′), 2:1 Энтони Гордон (37′), 2:2 Кевин Де Брёйне (74′), 2:3 Оскар Бобб (90 + 1′)
Ньюкасл: Мартин Дубравка, Киран Триппьер, Свен Ботман, Дэниел Бёрн, Льюис Майли, Бруно Гимарайнс, Шон Лонгстафф, Мигель Альмирон, Александер Исак, Энтони Гордон (Льюис Холл, 86′), Fabian Schär
Манчестер Сити: Эдерсон, Йошко Гвардиол, Натан Аке, Рубен Диаш, Кайл Уолкер, Бернарду Силва (Кевин Де Брёйне, 69′), Родриго Эрнандес, Хулиан Альварес, Жереми Доку (Оскар Бобб, 82′), Филип Фоден, Mateo Kovačic
Предупреждения: Бруно Гимарайнс (21′), Родриго Эрнандес (45 + 4′), Бернарду Силва (55′)

Ход матча

Сработали замены Хосепа Гвардиолы во втором тайме. Голы Де Брюйне и Бобба приносят «Манчестер Сити» тяжелую победу над «Ньюкаслом». После второго пропущенного мяча «сороки» прижались к своим воротам и не выдержали финальный натиск «горожан». «Манчестер Сити» набирает 43 очка и поднимается на вторую строчку в таблице, «Ньюкасл» с 29 баллами — на 10-м месте. На этом все, пока!

90+4′ Матч окончен! Победа Манчестер Сити 3:2!

90+1′ ГООЛ!!! 2:3! Бобб выводит Манчестер Сити вперед! Де Брюйне через центр перевел мяч на левый край штрафной, Бобб опередил Триппьера, сместился в центр и успел проткнуть мяч мимо Дубравки!

90′ Три минуты добавлено ко второму тайму.

88′ Де Брюйне с лицевой на правом краю штрафной простреливает вдоль ворот, Бобб под прессингом защитников не смог пробить по воротам.

86′ Замена в составе Ньюкасла. Холл вышел на поле вместо Гордона.

85′ Де Брюйне дважды подряд подавал с правого корнера, защитники Ньюкасла надежно сыграли в обороне.

84′ Удар по воротам! Родри вошел с мячом в чужую штрафную, пробив в створ. Дубравка перевел мяч на угловой!

83′ Замена в составе Манчестер Сити. Бобб вступает в игру вместо Доку.

81′ Фоден с дальней дистанции пытался перекинуть голкипера, но Дубравка вернулся в ворота и поймал мяч.

80′ Отбились горожане после подачи Триппьера с правого корнера.

80′ Гордон с левого края штрафной закручивал мяч в дальний угол, мяч от Аке ушел за лицевую.

78′ Де Брюйне выполнил проникающую передачу в штрафную на Родри, но там испанца накрывает Гордон.

76′ Уокер с фланга делает прострельную передачу вдоль ворот, где Альвареса на секунду опередил Майли.

74′ ГООЛ! 2:2! Де Брюйне сравнивает счет! Родри с центра поля отдал шикарную передачу вправо на Де Брюйне. Кевин протащил мяч до дуги штрафной и бильярдным ударом пробил между ног защитнику в левый нижний угол!

72′ Защитник Ньюкасла блокирует удар Альвареса с острого угла, а на добивании Фоден направляет мяч мимо створа.

71′ Не попадает Альварес! Продолжилась атака Манчестер Сити после штрафного, мяч отскочил к Альваресу, который с близкой дистанции пробил выше перекладины!

70′ Де Брюйне сам же принялся исполнять штрафной, но пробил со стандарта прямо в стенку.

69′ Де Брюйне выходит вместо Силвы в составе Манчестер Сити.

68′ Родри уронили возле штрафной Манчестер Сити. Неплохая позиция для прямого удара со стандарта.

67′ Ковачич плотно пробивает издали, Дубравка после рикошета от Шера уверенно ловит мяч в руки.

66′ Лонгстафф слева простреливает в центр штрафной в расчете на Исака, Штефан сыграл на выходе, не дав сопернику нанести удар.

64′ Удар по воротам! Альварес бьет сходу с центра штрафной после передачи Доку. Дубравка отражает мяч!

63′ Уокер на скорости вошел в штрафную и с лицевой прострелил вдоль ворот, где ни Фодену ни Родри пробить толком не дали.

62′ После очередного розыгрыша углового пробивает издали Фоден, направляя мяч выше ворот.

60′ Вновь низом предпочли разыграть угловой горожане. Удара по воротам Дубравки так и не последовало.

58′ После комбинации в одно касание от Манчестер Сити Фоден бьет с дуги штрафной низом по центру, Дубравка на месте.

57′ Триппьер подает со стандарта в штрафную Манчестер Сити, мяч после скидки оказывается в руках у Ортеги.

56′ Силва получает желтую карточку за фол на Шере.

55′ Триппьер с правого фланга штрафной отдал передачу на край вратарской, Гимараеш пяткой продлил на Лонгстаффу, которому пробить уже не дали.

54′ Исак поторопился в атаке, оказавшись в положении вне игры.

52′ Прямой удар со штрафного от Альвареса в правый угол, Дубравка в красивом прыжке отражает мяч!

51′ Берн повалил Родри возле своей штрафной. Перспективный стандарт для Манчестер Сити.

50′ И еще один угловой у ворот Дубравки. На этот раз Альварес подал в центр штрафной, где на выносе сыграл защитник.

48′ Уокер заработал для своей команды угловой на правом фланге. Альварес разыграл корнер с партнером и игроки Манчестер Сити перешли в позиционную атаку.

46′ Второй тайм стартовал! Ньюкасл разыгрывает мяч с центра поля.

Зрелищный первый тайм продемонстрировали команды. Горожанам удалось открыть счет на 26-й минуте после шикарного гола пяткой от Силвы, но затем Ньюкасл смог перевернуть игру и забил дважды в течение 2-х минут, отличились Исак и Гордон. Продолжим после перерыва!

45+9′ Перерыв! 2:1 в пользу Ньюкасла.

45+7′ Дубравка кулаками выбивает мяч после подачи Силвы с корнера.

45+5′ Триппьер подключился к атаке Ньюкасла, но арбитр остановил атаку хозяев поля из-за офсайда.

45+4′ Родри нарушил правила на Гимараеше, заработав для себя желтую карточку.

45+3′ Доку с левого фланга у лицевой простреливает в штрафную, но мяч уже покинул пределы поля. От ворот.

45+1′ Альмирон падает в чужой штрафной после контакта с Гвардиолом. Арбитр не увидел в этом эпизоде нарушения правил.

45′ Восемь минут добавлено ко второму тайму.

44′ Триппьер справа простреливает в штрафную, Гордону не хватило скорости дотянуться до мяча.

42′ Аке выбивает мяч головой после подачи Триппьера с правого корнера.

41′ Удар по воротам! Альмирон отдал передачу на Исака, который на скорости ворвался в штрафную, но удар шведского форварда отражает Ортега!

39′ Манчестер Сити заработал угловой на левом фланге. Альварес навесил на линию вратарской, где первыми на мяче оказались защитники Ньюкасла.

37′ ГООЛ! 2:1! И следом второй забивает Ньюкасл! Гордон! Энтони прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и закрутил мяч с края в дальний угол! Ортега бессилен!

35′ ГООЛ! 1:1! Исак сравнивает счет! Гимараеш с центра поля сильно забросил мяч вперед, Исак выиграл борьбу у Уокера и пробил мимо голкипера в правый угол!

34′ Берн потерял мяч возле своей штрафной, Фоден подхватил снаряд и отдал вперед на Альвареса, но аргентинец не смог переиграть голкипера Ньюкасла, пробив в Дубравку!

32′ Ортега чуть не привез мяч в свои ворота, выбив мяч из дуги своей штрафной под активным прессингом Исака.

30′ Вновь активен в атаке Гвардиол, который с линии штрафной пробивает выше ворот.

30′ А теперь уже вступает в игру Дубравка, отражая удар Силвы с края штрафной!

29′ Фоден довольно опасно пробивал с острого угла по воротам Дубравки, направив мяч выше перекладины.

28′ Аке прервал фланговую подачу Альмирона, выбив мяч головой из своей штрафной.

26′ ГООЛ! 0:1! Силва выводит Манчестер Сити вперед! Никто не держал Уокера, который в одиночестве принял мяч на правом фланге после перевода с противоположного края. Кайл прострелил на ближний край штрафной, где Силва спиной к воротам пяткой отправил мяч в дальний угол! Красивый гол от португальца!

24′ Гвардиол подключился к атаке Манчестер Сити, но под прессингом Берна не смог сохранить мяч.

22′ Гимараеш совершил грубый подкат под Ковачича, заработав заслуженную желтую карточку.

20′ После розыгрыша углового низом Уокер пробил издали в левый нижний угол, мяч прошел рядом со штангой.

19′ Доку получил мяч на дуге штрафной от Фодена и пробил с левой в дальний угол. Рикошет от защитника и угловой.

17′ Удар по воротам! Ковачич с линии вратарской делает скидку назад, Силва бьет слету с центра штрафной, направляя мяч выше перекладины!

16′ Опасный прострел с правого фланга от Альмирона на ближний край штрафной, Исак пробивает из-под защитника, но мяч летит мимо левой штанги. Арбитр показывает, что не было рикошета от Диаша, поэтому удар от ворот.

15′ Арбитр останавливает атаку Ньюкасла из-за положения вне игры у Альмирона.

14′ Альварес с левого корнера навесил на противоположный край штрафной, Шер головой выбил мяч подальше от собственных ворот.

13′ Фоден открылся на левом краю штрафной и пытался мягко прострелить на Альвареса, но Гимараеш вовремя подставил ногу, от которой мяч ушел на угловой.

11′ Пока что ни разу игроки Манчестер Сити не пробили по воротам Ньюкасла, перепасовываясь непосредственно перед штрафной хозяева поля.

10′ Продолжилась игра в Ньюкасла. Гости в привычном стиле забрали мяч под свой контроль.

8′ Замена голкипера в составе Манчестер Сити. Ортега вступает в игру вместо Эдерсона.

7′ Нет, все же не может судя по всему Эдерсон продолжить игру. Снова присел на газон голкипер, медицинская бригада вновь появилась на поле.

6′ Все в порядке с Эдерсоном, но сразу же бразилец чуть не привез мяч в свои ворота! Голкипер выбивал мяч из своей штрафной и попал в Альмирона. Гимараеш зацепился за снаряд и сделал пас на пустые ворота, но защитники Манчестер Сити совместными усилиями все-таки выбили мяч из своей штрафной!

4′ Эдерсон пострадал в предыдущем эпизоде. Лонгстафф в борьбе влетел в голкипера Манчестер Сити и вратарю горожан потребовалась помощь медицинской бригады.

2′ И Ньюкасл забивает на второй минуте игры, но гол отменен из-за офсайда! Провалилась оборона Манчестера по правому флангу, Исак принял мяч и с края штрафной прострелил в центр, Лонгстафф в борьбе с защитником проткнул снаряд в сетку! Положение вне игры зафиксировано у Исака.

1′ Матч стартовал! Манчестер Сити начинает с центра поля.

До матча

Стартовые составы команд

«Ньюкасл»: Дубравка, Берн, Ботман, Шер, Триппьер, Майли, Гимараеш, Лонгстафф, Гордон, Альмирон, Исак

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Аке, Гвардиол, Ковачич, Родри, Силва, Фоден, Доку, Альварес

«Ньюкасл»

«Сороки» находятся на 9-м месте в турнирной таблице АПЛ, набрав 29 очков в 20-ти матчах. «Ньюкасл» одержал 9 побед, столько же раз проиграл и два раза сыграл вничью. Разница забитых и пропущенных мячей команды составляет 39:29.

Подопечные Эдди Хау проиграли три последних матчах в АПЛ. Все началось с поражения от «Лутона» в 20-м туре (0:1), а затем «сороки» не смогли ничего противопоставить «Ноттингем Форест» (1:3) и «Ливерпулю» (2:4).

Прервать неудачную серию «Ньюкаслу» удалось в Кубке Англии против «Сандерленда» на прошлых выходных. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «сорок», которые пробились в 1/16 финала турнира.

«Манчестер Сити»

«Горожане» располагаются на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии, оформив 40 очков в 19-ти матчах. На счету «Манчестер Сити» 12 побед, 4 ничьи и 3 поражения с разницей забитых и пропущенных мячей 45:21.

Перед матчем с «Ньюкаслом» подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили «Хаддерсфилд» (5:0) в Кубке Англии и пробились в следующую стадию, где встретятся с «Тоттенхэмом».

Эта победа стала для «Манчестер Сити» пятой победой подряд, а общая беспроигрышная серия команды во всех турнирах составляет 8 матчей. В двух крайних турах АПЛ подопечные Хосепа Гвардиолы взяли верх над «Эвертоном» (3:1) и «Шеффилд Юнайтед» (2:0).

Личные встречи

В первом круге этого сезона «Манчестер Сити» дома минимально обыграл своего соперника (1:0). Команды также встречались между собой в 1/16 финала Кубка английской лиги, где победу отпраздновал «Ньюкасл» (1:0).

Всего в 10-ти последних матчах на счету «Манчестер Сити» 8 побед, один раз выиграл «Ньюкасл» и однажды была зафиксирована ничья.