«Рома» победила «Специю», у Дибалы два ассиста

Римская «Рома» одержала выездную победу над «Специей» (2:0) в матче 19-го тура чемпионата Италии.

width=

Счет в матче был открыт на 45-й минуте. Пауло Дибала справа убежал в отрыв и выдал пас налево на набегавшего Эль-Шаарави, который и отправил мяч в сетку.

А на 48-й минуте Дибала в центральном круге перехватил мяч и по центру отправил к воротам Абрахама. Тэмми проскочил между защитниками, вышел один на один с голкипером и с линии штрафной площади низом отправил мяч в левый угол ворот.

Футбол. Италия. Серия А
Специя — Рома 0:2

Голы: 0:1 Стефан Эль-Шаарави (45′), 0:2 Тэмми Абрахам (49′)
Специя: Бартломей Дронговский, Петко Христов (Salvatore Esposito, 46′), Маттиа Кальдара, Кельвен Амьен-Аду, Эмиль Хольм (Salva Ferrer, 13′), Мехди Бурабья (Виктор Коваленко, 55′), Кевин Агудело, Этан Ампаду, Аркадиуш Реца (Жоау Моутинью, 80′), Даньеле Верде (Дэниел Мальдини, 46′), Эммануэль Гьяси
Рома: Тэмми Абрахам (Ола Сольбаккен, 90′), Стефан Эль-Шаарави (Эдоардо Бове, 71′), Пауло Дибала (Андреа Белотти, 85′), Никола Залевский, Неманья Матич, Бриан Кристанте (Мади Камара, 90′), Зеки Челик, Рожер Ибаньес, Крис Смоллинг, Джанлука Манчини, Руй Патрисиу
Предупреждения: Мехди Бурабья (36′), Маттиа Кальдара (41′), Аркадиуш Реца (58′), Зеки Челик (89′)

«Рома» с 37 очками поднялась на четвертую позицию в турнирной таблице серии А, обойдя «Аталанту» и «Лацио». «Специя» идет на пятнадцатой строчке (18 очков).